Неделя профориентации. Кино-урок. История успеха 08.04.2018

4 апреля 2018 г. в рамках Недели профориентации в нашей образовательной организации прошли профориентационные кино-уроки "История успеха". Участниками кино-урока по традиции стали выпускники - обучающиеся 11-х классов.

Цель этого "необычного" урока - напомнить ребятам о пути, который в ближайшие годы предстоит им пройти, чтобы достичь профессионального успеха.

Ребята посмотрели 2 небольших фильма одного автора.

Первый фильм - "Репортаж о театре", который сняла обычная московская одиннадцатиклассница София в рамках обучения в Школе юного журналиста Журфака МГУ.

Второй фильм - это уже дипломная работа Софии, выпускницы режиссерского факультета ВГИКА (2014). Это было уже профессиональное кино.

Между этими фильмами дистанция в 5 лет. Всего 5 лет. Но какой путь в мастерстве прошла автор!

После просмотра состоялось обсуждение. Радостно, что молодые люди достаточно точно уловили смысл этого показа: путь в профессию - это всегда трудная дорога от несовершенства к мастерству, дорога, которую осилит только тот, кто будет по-настоящему увлечен своим делом.

Желаем Вам, дорогие выпускники, написать свою личную "Историю успеха".