Викторина «Сказочный калейдоскоп» в корпусе «Краснопресненский» 02.05.2018

Библиотека – это бесценная кладезь информации по всем отраслям знаний. Но как побудить ребёнка воспользоваться этим сокровищем? Безотказным приёмом, который способен решить эту задачу, всегда выступают всевозможные игры-викторины. Чтобы и в дальнейшем связать их крепкими узами, нужно всё больше и больше заинтересовывать детей в чтении книг.

Вместе с воспитателями садика «Никольский» для ребят было проведено мероприятие по сказкам. Они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали сказочных персонажей, в игре «собери картинку» не только быстро выполнили задание, но и отгадали сказку. Воспитанники показали отличные знания и умение действовать согласованно. Каждая команда старалась выиграть и в результате – победу одержала дружба! Было весело и интересно.

А сколько радости в глазах детей и эти замечательные искренние слова: «Большое спасибо! Мы ещё к вам придём!»