Общая информация

В соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной и иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях» в 2014-2015 учебном году на базе Школы в Капотне был открыт 1-й кадетский класс в параллели 7-х кадетских классов.

В соответствии с приказом ДОгМ от 14.07.2017 г. № 561 " О развитии в государственных общеобразовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования г. Москвы, предпрофессионального образования" в 2017-2018 учебном году продолжается реализация проекта "Кадетский класс в московской школе"

Кадетское образование – четко регламентируемая система предоставления обучающемуся необходимого объема знаний, воспитание у него умений и привития на этой основе навыков общественно-полезной деятельности, профессиональной ориентации с целью раннего определения его способностей и склонностей и правильному их использованию с большей отдачей государству и обществу.

Цель создания: духовно-нравственное, интеллектуальное, культурное и физическое развитие обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Профиль: Министерство внутренних дел

Предметы углубленного изучения: история, математика, русский язык. Предметы дополнительного образования: право, основы военной службы, строевая подготовка, ОФП, рукопашный бой, хореография.

Достижения кадет в 2020-2021 учебном году

Название олимпиад, конкурсов, включенных в Перечень рейтинговых мероприятий для кадетских классов

Количество призеров, победителей

Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап)

Московская олимпиада школьников

Победитель – 1

Победитель - 1

Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений»

Призер – 2

Победитель – 2, призер – 1

Призер - 1

Метапредметная олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Победитель – 8

Победитель – 20

Победитель – 16

Победитель – 24

Победитель - 1

10г

ВФСК «Готов к труду и обороне»

Золото – 4, серебро – 5, бронза – 1

Золото - 1, серебро - 1 , бронза – 4

Золото - 8, серебро - 4 , бронза – 1

Золото - 13, серебро - 1

Золото - 3

Золото - 6

11к

Звания, спортивные разряды

Второй юношеский разряд - 1

Олимпиада «Россия – моя история»

Победитель – 1

Победитель – 20, призер - 1

Городской фестиваль юных талантов «Кадетская звездочка»

Призер – 1

10г

Метапредметная олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России»

Призер -1

Призер - 1

Московская этнографическая олимпиада «Москва – столица  многонациональной России»

Победитель – 11, призер – 11

Победитель – 5, призер - 15

Оснащение материально-технической базы

1. Малогабаритные макеты АК-74- 10 шт.

2. Малогабаритные макеты ПМ -2 шт.

3. Макет РГД -5 шт.

4. Макет РГ -3 шт.

5. Макет Ф-1 – 3 шт.

6. Электронный тренажер «Боец» - 1 шт.

7. Противогаз ГП-7 – 20шт.

8. Общевойсковой защитный комплект – 1 шт.

9. Тренажеры манекены для оказания первой помощи – 2 шт.

10.Военно-полевое снаряжение:

• рюкзак рейдовый (РР) – 20 шт.
  • спальный мешок – 20 шт.
  • коврик походный – 20 шт.
  • лопата саперная малая – 20 шт.

11. Компас – 1 шт.

12. Курвиметр – 1 шт.