Общая информация

В соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной и иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях» в 2014-2015 учебном году на базе Школы в Капотне был открыт 1-й кадетский класс в параллели 7-х кадетских классов.

В соответствии с приказом ДОгМ от 14.07.2017 г. № 561 " О развитии в государственных общеобразовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования г. Москвы, предпрофессионального образования" в 2017-2018 учебном году продолжается реализация проекта "Кадетский класс в московской школе"

Кадетское образование – четко регламентируемая система предоставления обучающемуся необходимого объема знаний, воспитание у него умений и привития на этой основе навыков общественно-полезной деятельности, профессиональной ориентации с целью раннего определения его способностей и склонностей и правильному их использованию с большей отдачей государству и обществу.

Цель создания: духовно-нравственное, интеллектуальное, культурное и физическое развитие обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Профиль: Министерство внутренних дел

Предметы углубленного изучения: история, математика, русский язык. Предметы дополнительного образования: право, основы военной службы, строевая подготовка, ОФП, рукопашный бой, хореография.

Достижения кадет в 2019-2020 учебном году

Название олимпиад, конкурсов, включенных в Перечень рейтинговых мероприятий для кадетских классов

Количество призеров, победителей

Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап)

Всероссийская олимпиада школьников (заключительный этап)

1 победитель, 2 призера

10к

Московская олимпиада школьников

1 победитель, 2 призера

10к

11г

Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений»

1 призер

Метапредметная олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

1 победитель

4 победителя, 2 призера

3 призера

25 победителей

11г

ВФСК «Готов к труду и обороне»

1 «золото»

4 «золото», 3 «серебро»

16 «золото», 5 «серебро»

5 «золото»

Звания, спортивные разряды

КМС (самбо)

1 разряд (дзюдо)

«Эстафета искусств»

Олимпиада по школьному краеведению

1 победитель

11г

Городской фестиваль юных талантов «Кадетская звездочка»

11 призеров

Оснащение материально-технической базы

1. Малогабаритные макеты АК-74- 10 шт.

2. Малогабаритные макеты ПМ -2 шт.

3. Макет РГД -5 шт.

4. Макет РГ -3 шт.

5. Макет Ф-1 – 3 шт.

6. Электронный тренажер «Боец» - 1 шт.

7. Противогаз ГП-7 – 20шт.

8. Общевойсковой защитный комплект – 1 шт.

9. Тренажеры манекены для оказания первой помощи – 2 шт.

10.Военно-полевое снаряжение:

• рюкзак рейдовый (РР) – 20 шт.
  • спальный мешок – 20 шт.
  • коврик походный – 20 шт.
  • лопата саперная малая – 20 шт.

11. Компас – 1 шт.

12. Курвиметр – 1 шт.