Организация образовательной деятельности с 19 октября по 1 ноября 2020 года 19.10.2020

⚡ Московские ученики 1-5 классов возвращаются на учебу в школы, а обучающиеся 6-11 классов временно будут учиться дистанционно.

❗ Такое решение было принято, потому что старшеклассники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей. Вместе с этим они лучше владеют информационными технологиями, поэтому дистанционное обучение позволит сохранить их здоровье, а также уменьшить нагрузку на школы, чтобы безопасно организовать учебу для ребят помладше.

Ученикам младших классов обеспечат дополнительные меры безопасности. С начала учебного года во всех столичных образовательных учреждениях регулярно проводят генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств.

❗ Чтобы дети меньше перемещались по зданию, за каждым классом закрепили свой кабинет, и учителя приходят к ним сами. У разных классов уроки начинаются в разное время, поэтому перемены, время завтраков и обедов у каждой параллели свое.

Как подключиться к дистанционному уроку?

Создание учётной записи школьника для работы с сервисами МЭШ

Дистанционный урок для ученика