День русских народных сказок 14.07.2021

Сегодня в дошкольных корпусах "День русских народных сказок". Проходил он с целью приобщения детей к сказкам, ведь именно через сказку ребята получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. Также нами была организована небольшая выставка книг с любимыми русским народными сказками.

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их. Поэтому ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

Были также проведены тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение.