«Удивительный мир насекомых» 20.07.2021

Дошкольники изучили вопросы, связанные с разнообразием видов насекомых, образом жизни и их роли в экологической цепи.

В группе дети с большим интересом рассматривали книги, журналы, детские энциклопедии о насекомых. Педагогами были проведены беседы по теме: «Насекомые», «Полезные и вредные насекомые», «Нужно ли беречь насекомых», «Как появляется бабочка». В свободной деятельности ребята выполняли аппликацию «Божья коровка».

Ребятам очень понравилось играть в такие игры, как: «Собери насекомое из частей», «Насекомые». «Кто, где живет?», «На лесной полянке». На прогулках ребята вели наблюдения за бабочками, муравьями, жуками и т.д.

В процессе реализации краткосрочного проекта «Удивительный мир насекомых» дети расширили знания о жизни насекомых, получили незабываемые эмоции в процессе различных видов деятельности, открыли много нового и интересного о мире природы.