Станьте участником общегородского родительского онлайн-совещания для родителей 25.08.2021 20.08.2021

25 августа 2021 года состоится очередное тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей. Время проведения совещания: 18.30-20.30

В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как:

- о медицинской подготовке ребенка к новому учебному году

- о подготовке в новом учебном году в МЭШ

- о подготовке комбинатов питания к началу учебного года

Подключение возможно с помощью любого устройства (телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет), с любого места города, страны.

Ссылка на трансляцию совещания: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Подготовка к новому учебному году станет главной темой общегородского онлайн-совещания для родителей

Эксперты раскроют различные аспекты подготовки детей к новому учебному году.

Здоровье ребенка, новые возможности Московской электронной школы, организация питания в новом учебном году – это лишь некоторые темы, которые будут подняты на общегородском онлайн-совещании для родителей 25 августа в 18.30. Его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Директор Московского центра технологической модернизации образования Евгений Комаренко расскажет о новых возможностях МЭШ. Председатель Комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Наталья Анпеткова представит данные о подготовке комбинатов питания к новому учебному году.

Традиционно, врачи дадут свои рекомендации по вопросам подготовки ребенка к началу учебного периода с медицинской точки зрения.

Директор межрегиональной общественной организации «Союз Отцов» Алексей Чегодаев расскажет о том, как способствовать построению доверительных отношений семьи и школы.

Юлия Камал, председатель Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов станет участником селекторного совещания для родителей и ответит на их вопросы.

Специалисты Городского психолого-педагогического центра предоставят информацию родителям о том, как подготовить ребенка психологически и эмоционально к новому учебному году.

Также участники онлайн-совещания узнают о новых проектах центра «Патриот.Спорт» и правилах дорожной безопасности в период возвращения детей в город.

Модератором онлайн-совещания для родителей выступит председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Стать его участником можно пройдя по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html Предусмотрена возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru