Участие в проекте «Прогулки по музеям онлайн» 14.10.2021

Данный проект реализуется с апреля 2020 года и входит в перечень городских мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы.

Это онлайн-площадка для знакомства с историей и культурой городов России, их бытом, традициями, современной жизнью горожан. Она создана для школьников и родителей, студентов и педагогов школ и колледжей

В октябре обучающиеся 8а корпуса «Боровицкий» побывали на виртуальной экскурсии по экспозиции детища Петра Великого –​ Кунсткамеры.​ «Музей, который придумал Петр»​ – это рассказ о становлении старейшего российского музея, о том, что такое Кунсткамера, когда и при каких обстоятельствах она была основана. Пётр был увлечённым коллекционером: собирал книги, научные приборы и инструменты, диковинки и редкости. Из его коллекций и замыслов и родился первый российский музей.

Спасибо за такой интересный онлайн-проект!