Московская предпрофессиональная олимпиада

Уважаемые участники, на страницах профилей опубликованы граничные баллы. Для определения успешности прохождения отборочного этапа Вам нужно сравнить свои баллы из личного кабинета с приведенной таблицей, в которой указаны:

1. Предметы, баллы по которым идут в общий зачет.
  2. Общая сумма баллов по этим предметам, необходимая для прохождения на заключительный этап.
  3. Нижние границы баллов по каждому из предметов, участвующих в общей сумме.

!ВНИМАНИЕ! На данный момент балл по информатике в личном кабинете указан из расчета максимума в 500 баллов, необходимо привести максимум к 100 (как по другим предметам). Для этого нужно Ваш общий балл по информатике, взятый из личного кабинета, разделить на 5. После этого можно сличать его со значениями таблицы граничных баллов на страницах профилей. В приведенных граничных значениях баллы по информатике и суммы балов указаны с учетом максимумов в сто баллов в по всем предметам.  Как пересчитать балл по информатике?

В этом учебном году Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников и имеет третий уровень. Ознакомиться с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год" можно по данной ссылке

Олимпиада проводится по трем направлениям: инженерно-конструкторскому, технологическому и научно-технологическому и включает в себя два этапа отборочный и заключительный. Участвовать в олимпиаде могут ученики 8-11 классов.

Отборочный этап является открытым и дистанционным. Каждому участнику необходимо выполнить задания по таким предметам как физика, информатика, химия и биология. Данный этап является общим для всех направлений. Участники, верно выполнившие задания отборочного этапа могут принять участие в заключительном этапе.
Отборочный этап будет проходить с 1 по 25 декабря 2019 года.

Заключительный этап проходит в три тура. Нулевой - командное решение проектных (кейсовых) задач, этот тур является дистанционным.
Первый и второй туры являются очными, и включают в себя как командное, так и индивидуальное решение задач. Задания заключительного этапа различны для всех направлений