Предпрофессиональная конференция

Конференция «Старт в медицину»

Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину» проводится в рамках мероприятий городского образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе» с целью представления учащимися предпрофессиональных умений в области разработки прикладных практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в области современной медицины.

Организатором конференции является Департамент образования и науки города Москвы при участии образовательных организаций высшего образования, участвующих в проекте. Участники конференции – обучающиеся, педагоги образовательных организаций, сотрудники образовательных и научных организаций, исследовательских центров, специалисты и представители производств, медицинских организаций.

Конференция «Старт в медицину» в 2020 году:

Даты проведения очного этапа: 09–11 апреля 2020 года.

Место проведения: ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
ул. Моховая, д. 11, корп. 10,
ул. Моховая, д. 11, корп. 4.

Для участия в заочном этапе конференции в срок с 1 февраля до 1 марта (включительно) 2020 года участнику необходимо:

• подать заявку в личном кабинете участника;
  • загрузить обязательные материалы работы:
    - тезисы работы (допустимые расширения: .doc, .docx; файл не должен превышать 1 Мб);
    - полный текст работы (допустимые расширения: .doc, .docx; файл не должен превышать 5 Мб);
    - мультимедийную презентацию (допустимые расширения: .ppt, .pptx, .pptm; файл не должен превышать 10 Мб).

Дополнительные материалы загружаются в любое облачное хранилище с последующим предоставлением доступа к файлам по ссылке.

Все обязательные материалы работ секции на английском языке загружаются на английском и на русском языках.

Материалы, размещённые после 1 марта 2020 года, к рассмотрению не принимаются.

Для представления работы на очном этапе конференции в формате «Стендовый доклад» необходимо использовать ролл ап (roll up) – раздвижной мобильный стенд с механизмом автоматического сматывания информационного полотна в рулон. Стенд должен быть на подставке. Размер стенда: 1 метр – ширина, 2 метра – высота.

При возникновении вопросов по организации конференции вы можете обратиться в Проектный офис:
электронная почта: medic@edu.mos.ru,
телефон: 8 (495) 912-63-37, доб. 406.

Положение об открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину», 2020

Материалы семинара «Подготовка к участию в открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину», 20.01.2020