Медиацентр

Медиацентр – это самое креативное место в нашей школе.  Юные журналисты пишут сценарии, создают теле-, радиопередачи, монтируют видеоролики, пробуют себя в роли звукорежиссеров и операторов, ведут социальные сети школы, организуют общешкольные мероприятия, повышая популярность школы как среди ее учеников, так и за пределами образовательного комплекса.​

Наш Медиацентр отвечает всем требованиям современного медиа производства. В кабинете есть отдельные теле- и радиостудии, а также рабочее пространство для детей. Именно в этой творческой студии были созданы логотип школы, канал Youtube, instagram итд.

В наше время социальные сети являются главным виртуальным пространством для общения людей. Поэтому Медиацентр уделяет этому направлению большое внимание. Ребята учатся правильно писать посты, обрабатывать фотографии и следить за посещаемостью на страницах соц.сетей.  Дети, самостоятельно работая над созданием качественного школьного контента учатся отбирать только полезную и актуальную информацию.

На данном этапе работы Медиа-центра сформированы:

1. Технический отдел, включающий в себя 3х видео-операторов, 3-х фотографов и операторов видеомонтажа.

2. Редакционный отдел, включающий корреспондентов, дикторов, занимающийся сбором материалов и разработкой видеосюжетов.

Медиацентр  — это возможность для ученика максимального раскрыть свой творческий потенциал, проявить себя индивидуально или в группе и применить свои знания на практике.