Служба психолого-педагогического сопровождения

Цель и задачи службы психолого-педагогического сопровождения

Цель психолого-педагогического сопровождения обусловлена государственным заказом на результаты учебно-воспитательной работы в ГБОУ Школа в Капотне в условиях выполнения требований ФГОС и потребностями всех субъектов учебно-воспитательного процесса. Потребности личности в процессе психолого-педагогического сопровождения изучаются методами психолого-педагогической диагностики. На основе полученных данных уточняются цель и задачи психолого-педагогического сопровождения.

Цель службы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса ГБОУ Школа в Капотне - адаптация обучающихся и воспитанников в условиях выполнения требований ФГОС.

Задачи службы психолого-педагогического сопровождения:

• профилактика возникновения проблем развития ребенка (психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации обучающихся и воспитанников в переходные периоды);
  • содействие ребенку в решении актуальных задач развития, обучения, социализации (учебные трудности, трудности с выбором образовательного и профессионального маршрута, нарушения эмоционально-волевой сферы, проблемы взаимоотношений со сверстниками, учителями, родителями);
  • развитие психолого-педагогической компетентности обучающихся, родителей, учителей.

Уважаемые участники образовательного процесса: родители, обучающиеся, педагоги, администрация!

В этом учебном году Служба психолого-педагогического сопровождения ГБОУ Школы в Капотне открывает для вас возможность электронной записи на психолого-педагогический консилиум и консультацию к специалистам Службы!

Служба психолого-педагогического сопровождения завтрашнего дня:

• интегратор коррекционно-развивающих влияний на обучающихся с ОВЗ;
  • навигатор возможностей мегаполиса для компенсации дефицитов развития;
  • наставник обучающихся при адаптации к жизни и раборе в социуме;
  • помощник в воспитании у "особого" ребёнка ответственного отношения к себе, своему будущему, будущему своей страны.