Московское кино в школе

Осенью 2018 года в Москве стартовал новый совместный пилотный проект Департамента образования города Москвы и Министерства культуры Российской федерации «Московское кино в школе», целью которого является приобщение детей и подростков к лучшим образцам отечественного и зарубежного кинематографа, формирование у школьников зрительской культуры, стимулирование развития творческих способностей детей в плане создания игровых, анимационных, документальных фильмов. Включение школ в проект происходит поэтапно, наша образовательная организация на данный момент являемся кандидатом.

Руководство школы приняло решение провести первый цикл встреч с обучающимися для совместного просмотра кинофильмов. Каждый показ предусматривает не только просмотр фильма, но и участие обучающихся в интерактиве с решением кейсов и заданий, относящихся к содержанию картины.

На первом этапе в качестве организаторов кинопросмотров выступают члены административной команды, возглавляемые директором. Нельзя не отметить, что данный проект охватил все категории обучающихся от дошкольников до выпускников.

Желаем всем приятного просмотра!