Московское кино в школе


Осенью 2018 года в Москве стартовал новый совместный пилотный проект Департамента образования города Москвы и Министерства культуры Российской федерации «Московское кино в школе», целью которого является приобщение детей и подростков к лучшим образцам отечественного и зарубежного кинематографа, формирование у школьников зрительской культуры, стимулирование развития творческих способностей детей в плане создания игровых, анимационных, документальных фильмов. Включение школ в проект происходит поэтапно, наша образовательная организация на данный момент являемся кандидатом.

В качестве организаторов кинопросмотров выступают члены административной команды, возглавляемые директором. Нельзя не отметить, что данный проект охватил все категории обучающихся от дошкольников до выпускников.

Желаем всем приятного просмотра!


График показа фильмов в 2020-2021 учебном году

Месяц Неделя Дата проведения, время показа Название фильма Категория участников, корпус ФИО ответственного Площадка показа (корпус)
октябрь 1.10-02.10 02.10.2020 "Доживем до понедельника" 9 классы, Краснопресненский Алексеев Андрей Валентинович Краснопресненский
12.10-16.10 16.10.2020,  10.30 "В стране невыученных уроков", посвящен  110-летию со дня рождения детской писательницы Лии Борисовны Гераскиной подготовительные группы, Тверской Турмасова Ирина Владимировна Моховой
19.10-23.10 23.10.2020 "Чипполино", посвящен 100-летию Джанни Родари подготовительные группы, Арбатский Герасимова Елена Владимировна Арбатский
26.10-30.10 30.10.2020, 10.30 "Дюймовочка" (книга-юбиляр, 185 лет) подготовительные группы, Моховой Кобзева Инна Анатольевна Моховой
ноябрь 2.11-6.11 6.11.2020, 12.00 "Олеся", посвящен 150-летию А.И.Куприна 11 класс Гречко Татьяна Александровна Камергерский
9.11-13.11 10.11.2020 "Котенок", посвящен Всемирному дню домашних животных 5 класс Бехтев Серафим Яковлевич Камергерский
11.11.2020 "Гадкий утёнок" (книга-юбиляр, 180 лет) 1 класс Виноградов Владимир Павлович Кузнецкий
12.11.2020 "Юнга Северного флота" 5 классы Шиптей Татьяна Александровна Боровицкий
16.11-20.11 20.11.2020 "Пропавшая буква Ш", мультфильм старшие дошкольные группы  Васильева Лидия Николаевна Тверской
  26.11.2020, 11.30 "Северная сказка" 1979 г., посвящен Дню матери подготовительные группы Косташ Наталья Николаевна Воздвиженский, Никольский
декабрь 30.11-4.12 3.12.2020 "Цветик-семицветик" старшие группы Шиптей Татьяна Александровна Неглинный
7.12-11.12 10.12.2020 "В августе 44-го" 5 классы Кудимова Светлана Петровна Боровицкий
9.12.2020 "Судьба человека" 8 н (кад.) класс, Краснопресненский Каманина Светлана Владимировна Краснопресненский
14.12-18.12 15.12.2020 "Юнга Северного флота" 5 классы Лапина Любовь Николаевна Краснопресненский
16.12.2020 "Баллада о солдате" 11в, 11д Тихонов Валерий Анатольевич Камергерский
21.12-25.12 23.12.2020, 11.00 "Снежная королева" (книга-юбиляр, 180 лет) подготовительные группы Соколова Наталия Юрьевна Моховой
28.12-30.12 29.12.2020 "Карнавальная ночь", в преддверии НГ 11 д Агуреев Андрей Андреевич Камергерский
январь 11.01-15.01 15.01.2021 "Капля в море",  День детского кино 1 класс Герасимова Елена Владимировна Кузнецкий
18.01-22.01 18.01.2021 "Доживем до понедельника" 9 классы , Боровицкий Кабицына Ольга Евгеньевна Боровицкий
             
февраль 1.02-5.02 5.02.2021, 10.30 "Шайбу! Шайбу!", Международный день зимних видов спорта подготовительная группа, Арбатский Кобзева Инна Анатольевна Арбатский
8.02-12.02 09.02.2021, 13.00 "Жила-была девочка"  7 классы Гречко Татьяна Александровна Камергерский
15.02-19.02 18.02.2021 "Судьба человека" 5 классы Кабицына Ольга Евгеньевна Боровицкий
  16.02.2021 "Варежка", мультфильм 3 классы Каманина Светлана Владимировна Кузнецкий
март 1.03-5.03 02.03.2021 "В стране невыученных уроков" 3 классы Лапина Любовь Николаевна Боровицкий
9.03-12.03 12.03.2021, 10.30 "Судьба человека" 4 классы, Кузнецкий Соколова Наталия Юрьевна Боровицкий
15.03-19.03 19.03.2021 "Неуловимые мстители", в преддверии недели детской и юношеской книги 7 классы Агуреев Андрей Андреевич Краснопресненский
18.03.2021 "Верные друзья" 10 классы Тихонов Валерий Анатольевич Камергерский
22.03-26.03 21.03.2021, 12.00 "Щедрое дерево", посвящен Международному дню театра кукол 1 классы, Боровицкий Турмасова Ирина Владимировна Боровицкий
апрель 29.03-2.04 30.03.2021 "Дорогой мой человек" 7 классы Кудимова Светлана Петровна Камергерский
5.04-9.04 12.04.2021 "В некотором царстве" (День анимационного кино) подготовительные группы, Моховой Алексеев Андрей Валентинович Камергерский
12.04-16.04 12.04.2021 "Кто такой Гагарин?", посвящён Дню космонавтики подготовительные группы Виноградов Владимир Павлович Арбатский
19.04-23.04 19.04.2021 "Впервые на арене" (День Цирка) подготовительные группы Чернышова Людмила Владимировна Моховой
26.04-30.04 27.04.2021 "Опасные пустяки" 1983г., ПДД 2  классы Косташ Наталья Николаевна Боровицкий
май 11.05-14.05 17.05.2021 "Собачье сердце", к 130-летию М.А. Булгакова 8 классы Васильева Лидия Николаевна Камергерский