Примечание: Для просмотра фотографий необходимо нажать на текст.

Несколько лет назад ушла из жизни учитель математики Железова Ольга Фёдоровна, которая много лет проработала в районе Капотня. Надеемся, что память о ней хранят её коллеги и ученики. (Фото из архивов семьи Железовых, 80-ые годы XX века).

Известно, что работа учителя трудна и ответственна. Но, в то же время, она интересна и разнообразна: экзамены, конкурсы, работа в пионерском лагере… и, конечно же общение с коллегами, которое перерастает в большую дружбу. (Фото из архива Баранчиковой В.И., 80-е годы XX века).

Во второй половине  XX века в школах Москвы учителей - мужчин было не так уж много. Тем интереснее  для нас сегодняшних образы тех, кто всю свою трудовую жизнь посвятил обучению и воспитанию подрастающего поколения района Капотня (Фото из архивов семьи Лакнер, 60-е годы).

Коллектив педагогов школы №1996, ныне корпус Боровицкий (Фото 1994 года)

Коллектив воспитателей ДОУ №1504, ныне корпус "Моховой" (Фото 2004 года).

Дружный коллектив педагогов дошкольного подразделения ЦО №1858, ныне учебный корпус "Арбатский" (Фото 2006 года).

Ветераны педагогического труда – это не только учителя, но также и воспитатели дошкольных учреждений. На фото сотрудники ДОУ №692, ныне учебный корпус «Волхонский». (Фото 2003 года).

Мы с интересом изучаем фотоархивы ветеранов педагогического труда. На фотографиях запечатлены учителя, которые работали в школах района Капотня в 60-х, 70-х, 80-х, 90-х годах ХХ века. (Из архивов Макеевой А.Г.)

Встреча ветеранов педагогического труда района Капотня в школе №473, ныне учебный корпус "Краснопресненский" (Фото 2004 года).

В 2016 году произошло знаменательное событие в Капотне: исполнилось 50 лет с момента открытия школы № 334, которая в настоящее время носит название - учебный корпус "Кузнецкий". В архивах жителей Капотни бережно хранятся старые фотографии, на которых запечатлены замечательные педагоги нашего района (Фото 1979 года).