Сомова Лариса Викторовна

Категория Высшая

Преподаваемые дисциплины: Математика, русский язык, чтение, окружающий мир, технология, ИЗО

Уровень образования: Среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище № 10 г. Москва

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Общий стаж работы: С 1986 года

Стаж работы по специальности: Стаж работы в ЦО — с 1987 года

Ученая степень (при наличии): не имеет

Целевые установки и стратегия деятельности учителя в работе с младшими школьниками в рамках ФГОС НОО 12.01.2011 - 08.02.2012 72 Удостоверение ГБОУ ДПО МЦ ЮВОУО ДОгМ

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования РФ, 2011 г.

Почетная грамота Министерства образования,2006 г.

Ветеран труда, 2013 г.

e-mail: somova@vkapotne.ru

Персональная страница: nachalka.seminfo.ru/course/view.php?id=26384

O себе:

Грамота Департамента образования города Москвы Юго-Восточное окружное управление образования за ответственный и добросовестный труд, высокий профессионализмв деле воспитания подрастающего поколения г. Москвы. 2012 г.

Благодарственное письмо. Департамент образования г. Москвы за многолетний труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. 2010 г.

Грамота окружного управления образования Департамента образования г. Москвы за подготовку творческих работ учащихся, занявших призовые места в окружном этапе городского конкурса творческих работ обучающихся государственных бюджетных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, посвящённого 200- летию победы России в Отечественной войне 1812 года. 2012 год.

Благодарность за подготовку призёра Конкурса исследовательских работ "Юные таланты Московии" в рамках ХХI Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского с международным участием. 2014 год.