Всероссийская и Московская олимпиады школьников

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 18 ноября 2013 г. N 1252 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 декабря 2015 г. N 1488 г. Москва "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 марта 2015 г. N 249 г. Москва "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252"

Положение об этапах всероссийской олимпиады школьников в городе Москве
Приказ Департамента образования города Москвы о порядке проведения школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2019-2020 учебном году
Ссылка на сайт Всероссийской олимпиады школьников: vos.olimpiada.ru
Приказ о порядке проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году
График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

Корпус «Боровицкий» (Капотня, 5-й квартал, дом 28)

Корпус «Камергерский» (Капотня, 5-й квартал, дом 29)

Корпус «Краснопресненский» (Капотня, 2-й квартал, дом 19, стр. 1)

Корпус «Кузнецкий» (Капотня, 3-й квартал, дом 24)

N.B. До конца октября в Москве проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Для тех, кто по каким-либо объективным причинам не сможет поучаствовать в очной форме в своей школе, проводится школьный интернет-этап.

Опубликована подробная инструкция для участников школьного интернет-этапа в Москве.

Всероссийская олимпиада школьников 2018-2019 учебный год (5-11 классы)

Московская олимпиада школьников 2018-2019 учебный год (5-11 классы)

Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018 учебный год (5-11 классы)

Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018 учебный год (4 классы)

Московская олимпиада – это открытое интеллектуальное соревнование для школьников из всех регионов России. Она проводится для учеников 5-11 классов. Первый этап олимпиады чаще всего проходит заочно (дистанционно). В нем может участвовать любой школьник, у которого есть компьютер и доступ к сети Интернет.

На следующие этапы приглашаются участники, успешно выполнившие задания предыдущего этапа, а также победители и призеры олимпиады прошлого года.

Все мероприятия проходят после учебных занятий или в выходные дни с сентября по май.

Среди олимпиад в составе Московской есть соревнования с давней и богатой историей (например, по математике, физике, химии проводятся с 1930-х годов), есть и совсем молодые, отражающие современные направления научной деятельности. Каждая олимпиада имеет свои особенности. Нестандартные задания составляются на основе программ школьного курса и привлекают школьников с разными интересами и предпочтениями.

Положение о Московской олимпиаде школьников

Прикaз Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 апреля 2014 г. № 267 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников"
Образцы дипломов победителей Московской олимпиады школьников