Взаимообучение московских школ

Проект «Взаимообучение московских школ» - это трансляция лучших практик от директора - директору, от школы - школе, совместный поиск эффективных управленческих и педагогических практик.

Вам необходимо повысить профессиональную компетенцию по вопросам управления? Проект «Взаимообучение московских школ» - ответ на вызовы времени и возможность учиться и получать практические умения у лучших директоров и образовательных организаций.

В вашей образовательной организации есть положительный управленческий опыт, и вы готовы поделиться им с коллегами? Проект «Взаимообучение московских школ» - это возможность заявить об эффективном опыте в системе московского образования и транслировать значимые элементы практики.

Какие возможности даёт проект «Взаимообучение московских школ» учителям и директорам?

Подробнее: раздел на сайте МЦРКПО.

Регистрация: на портале ДПО.

Дополнительная информация о проекте, презентации практик: в пособии "Новые инструменты управления школой.

Семинар "Как подготовить и реализовать общешкольный проект".

18 марта 2019 года в рамках проекта "Взаимообучение московских школ" состоялся семинар "Как подготовить и реализовать общешкольный проект". Директор ГБОУ Школы в Капотне Тихонов Валерий Анатольевич рассказал участникам о предпосылках разработки данной темы. Цель общешкольных проектов - объединение всех участников образовательного процесса, сохранение лучших школьных традиций. В ходе семинара педагогам школ был представлен теоретический материал, а в практическом модуле фокус-группы смогли самостоятельно разработать проекты по различным темам. Также педагоги ознакомились с опытом реализации проектов "Школа в Капотне - школа в Москве", "Фестиваль науки", совершили экскурсию по "Камергерскому переулку". Завершился семинар просмотром видеороликов - презентаций результатов командной работы участников семинара. Гости нашей школы отметили практическую направленность семинара, технологичность представленных материалов. ГБОУ Школа в Капотне открыта для общения и обмена опытом!

Развитие олимпиадного движение в образовательной организации. Из опыта работы Школы в Капотне.

В рамках проекта «Взаимообучение московских школ» 4 февраля 2019 года ГБОУ Школа в Капотне распахнула свои двери для управленческих команд школ города Москвы. Тема семинара «Развитие олимпиадного движение в образовательной организации.   Из опыта работы Школы в Капотне» вызвала повышенный интерес у наших коллег и высокую оценку.

Участники семинара:

• познакомились с опытом работы Школы в Капотне   по  раскрытию  и развитию талантов обучающихся;
  • увидели систему подготовки обучающихся к олимпиадам;
  • узнали об услугах предоставляемых   Ассоциацией Победителей Олимпиад(АПО) для школ;
  • побывали в роли обучающихся, пройдя психологический тренинг;
  • решали кейсовые задания по составлению дорожной карты;
  • в интерактивной форме проверили усвоение материала по теме.

По итогам семинара каждый участник получил готовую дорожную карту.